Андерграундный маргинальнег для своих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андерграундный маргинальнег для своих » Инфа о нас » Мечи и всё что связано с ними...


Мечи и всё что связано с ними...

Сообщений 31 страница 60 из 61

31

этот пушкин с юрцом уже видели...( простите, но иногда картинки не хотят выкладываццо , да я делаю это в первый раз так что не обессудьте)

32

он же, только в ножнах.

33

ВАКИДЗАШИ И КАТАНА.

34

только вакидзаши - кинжал для левой руки, при драке "воберучь"

35

это шпага работы Пампухи. подарок на день рождения и просто хорошая вещь

36

этот узор - результат травления кислотой( на свежевыкованное лезвие кладут трафарет из стекла, а потом какой-нибудь слабенькой кислотой - плюмс))

37

а провод тут совсем ни при чем...=)

38

а это лишь малая часть того, что у меня есть. это просто то, что было дома под рукой...

39

а это нож. просто нож. им можно драться так же красиво, как мечом, а можно резать капусту. на хрена я его выложил?
а помните какк во втором"захвате" сигал ловко метнул его в пульт управления спутником-убийцей?

40

КРАВЦОВ
шпага ЖЖОТ,оружие дворян :)

41

да. ничего железяка.))только с мааааленькой погрешностью.баланс смещен.немного

42

Cestus

43

Cestus

Отредактировано ACP-ArchangeL (2007-04-18 18:54:36)

44

ЕЛЫ-ПАЛЫ, какже такой штукой драцца?

45

Почему очень даже легко наверно

46

Если ты мясник и любишь кастеты, то эт для тя

47

я не мясник, и тебя к себе с кастетом не подпущу. надо быть ультимоторно быстрым и резким, чтобы этой хреновиной меня покрошить. но выглядит устрашающе

48

харе молоть языком(стучать по клаве), лучше выкладывайте!!!

49

ACP-ArchangeL написал(а):

Мне просто искать так не охото =) вот я и не выкладываю

50

http://i.umora.ru/318/117823005819318.jpg
супер, мне нравится
http://i.umora.ru/471/117823001186471.jpg

51

круто...

52

во рапирка

53

вооо!!!! биг спс за спасение топика

54

так как я недавно вернулся с ролевки, хотел выложить фотки масштабных сражений, но матильда спер у меня фотик(в смысле карту с фотками) и не отдает пид***от!

55

хотел пабалтать нимнога а материалах для мечей.
я буду оценивать конкретные изделия из этих металлов, они лежат передо мной.по 5-баллтной шкале. зачем? а потому что после первой несерьезной стычки половина бойцов ( в основном новички) остались без оружия( ну они же гордые, все только свое) и ваще это спецово для архангеля и тех, кто хотел сл мной съездить.
1) первый показатель - это вес.  легкий умеренный и тяжелый. принимается во внимание(везде) нетренированный человек (например архангель...)
2) второй показатель - это прочность. (при использовании меча по назначению)
3) третий показатель - этоустойчивость к внешним факкторам (ну ржавение, коррозия ухудшение всех параметров  изза природных условий с которыми сталкивается меч на ролевке.)
4) четвертый показатель это сложность ккузнечной работы с ним(ковка оружия из него)
5) пятый показатель - это конечная оценка

56

итак, первый и самый распространенный - СИЛУМИН.
1)силумин очень легкий. просто не металл какой-то, а пластмасска. никогда не пробовали махать игрушечными мечами? вот-вот, эффект такой-же...
2)силумин довольно хрупкий металл, он очень плохо гнется, зато ломается за милую душу...
3)силумин довольно устойчив к коррозии, но окисляется(не ржавеет) и становится еще более ломким
4)ковка проста, ибо силумин легко плавится. заводской силумин лучше не плавить, ибо воняет он
5) оценка - 2. незачот. меч из силумина быстро сломается. будет обидно.

Отредактировано КРАВЦОВ (2007-07-01 13:29:11)

57

второй материал - это сталь. возьмем простую(не нержавеющую) сталь
1)вес умеренный. если ковано не криво и баланс правильный, орудовать можно...
2)прочная хрень. ни за что не сломается. по крайней мере не известно таких случаев
3)неустойчива ни к коррозии. ни к ржавчине. необходима максимальная гигиена( и никакой сырости в ножнах)
4) ковка стали в условиях ролевки нереальна, надо ехать в москву для этих целей
5) оценка - 4. держать в чистоте и порядке, в принципе, можно, но все равно через некоторое время будет меч не так красив

58

сталь нержавеющая.
1) тяжелая. даже для меня
2) довольно прочная штука
3) абсолютно устойчива к плохим условиям
4) не куется ни на ролевке, ни в частных кузницах...
5) есть всего 2 меча из этого материала(на хишках я имею ввиду) нахрен надо геморрой такой - искать этот материал, потом как-то его ковать... оценка - 4

59

вороненая сталь,те сталь с напылением fe o .
1) средний вес. для меня - трость вообще
2)очень прочная вещь
3)устойчива к внешним условиям
4) изготовляется на государственных заводах, используется в антибликовых поккрытиях(например в автомате калашниккова ствол, затвор, спусковой механизм, каркас, механизм прицеливания - все это из вороненой стали)
5) однозначно - 5. вороненая сталь слегка темнее обычной стали, один из выложенных мною мечей из нее родимой. выбор редакции))

60

дерево.  не смешно, 60% мечей с хишек - деревянные.
1)хахаха! обычно - легкотня!
2)тоже очень прочныя штукенция. ломается только в случае очень резкого и сильного резонанса( почитайте учебник физики за 9 класс)
3) никакой ржавчины и коррозии. от сырости может, как ни странно, отсыреть и загнить. сырой меч довольно тяжел.
просто немного ухода за ним)
4) работать с деревом - очень приятно, ибо не нужно высоких температур, а необходим нож, рубанок, пила, лобзик.
5) ну это тоже - 5 и выбор редакции. убер-круто.


Вы здесь » Андерграундный маргинальнег для своих » Инфа о нас » Мечи и всё что связано с ними...