Андерграундный маргинальнег для своих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши любимые книги

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пишем о самых-самых лучших на ваш взгляд книгах. Я, например, сейчас читаю "Тени Чернобыля" - книжка супер, пусть её писали самые обычные фанаты игры S.T.A.L.K.E.R., но читать лично мне понравмлось больше чем даже Толкиена и вообще любых зарубежных писателей.

2

Энтони Берджесс - "Заводной апельсин" - прочитал после просмотра фильма, причем попалось мне ультра-кайфовое издание, на котором специфически переведен сленг, и нет ИДИОТСКОЙ вставки из русских изданий, будто главный герой стал пай-мальчиком и решил завести семью.
Чак Паланик - "Бойцовский клуб" - тоже после фильма прочитал, впечатлил больше фильма, причем намного, хоть и читал с экранчика мп-3 плеера :). Прочитал буквально за 2-3 дня, в переводе Кормильцева (Царство ему Небесное, хороший, видимо, был человек). Ультра-классная антисоциальная книжка.
Ярослав Гашек - "Похождения Бравого солдата Швейка" - прочитал оба тома, жаль Гашек умер, так и не дописав второй том (он был болен, писали уже с его речи, сам он писать не мог). Книжка очень понравилась, Швейк всегда вспоминает веселые истории (видимо придуманные, у него была ведь справка, что он идиот :) ) и доводит всех своей простотой до белого каления :)
Из классики - "Евгений Онегин" Пушкина, "Преступление и наказание" Достоевского. Попозже еще вспомню. :)

3

Пока для меня лучшее фэнтэзи эт "Не время для драконов" Лукьяненко и Перумов

4

религиозные упоминать не будем,так что:
"Дозоры" Лукьяненко,перечитывал минимум 4 раза каждую книгу,очень философское произведение.
"Звёзды и планеты"астрономический справочник,все созвездия с интересными объектами и картами. настольная книга при наблюдениях
"Приключения Ийона Тихого" С.Лема серия рассказов польского философа-фантаста Станислава Лема,ставит очень неординарные и интересные вопросы
Ну из классики:
Стихи и поэмы С.А.Есенина особенно "Чёрный человек","Страна негодяев","Грубым даётся радость...","Москва Кабацкая","Не жалею,не зову и не плачу...",ну и другие,разумеется :)
"Исторические портреты" В.О.Ключевского" художественные описания характеров Российских Монархов,и не только,например "Грусть" - детальный портрет души Лермонтова,объясняющий оттенки его произведений
"Скифы" и стихи А.А.Блока национальный портрет России
"Три мушкетёра" и иже с ними А.Дюма ну нравится Франция XVII века и всё тут :)

*****

сейчас пытаюсь осилить "200 лет вместе" А.И.Солженицына ...пока нравится,только очень уж подробно...зато взгляды Солженицына на историю и государственный строй Русского Государства почти полностью совпали с моими.. :)

5

Прочитал намедни рассказ С. Кинга - "Рок-н-ролльные небеса" - весело, мне понравилось, там рассказывается про город, в котором обитают исключительно мертвые рокеры (мэр там Элвис, а еще там есть -  да-да! - Фредди Меркьюри).
А еще в процессе прочтения "Ночного дозора" (к счастью, классная книга) и "Войны и мира" (к несчастью, дерьмецо полнейшее)

6

Сейчас перечитываю Гарри Поттера :lol:  откровенная расслабуха for my rapped brain

7

Вчера прочитал книгу Славы Задерия (основателя Алисы) - даж название не помню, "Дети равновесия" по-моему, про СашБаша, Алису, и вообще. Книга маленькая, читал часик где-то, но читать довольно интересно. Особенно понравилась история, как Кинчара, СашБаш, Задерий и панк по кличке "Циклодол" одели маски чертей, взятые на время и с возвратом из театра, и гуляли по Москве. Закончилось все распитием сухого вина в подъезде, из-за чего одна не в меру любопытная тётенька высунулась со стандартными фразами вроде: "Алкоголики-тунеядцы", на что СашБаш ей ответил: "Тетенька, вы что, нас не узнаете? Мы - ваши аборты". Тетенька закрылась и больше своё любопытство не в меру не проявляла. Ну и рассказ про казахстанский гашиш понравился :) если кому интересно - вот ссылка - Дети равновесия ну и фоточку всех трех братьев, как они себя называли - слева направо - Задерий, Башлачёв, Кинчев:
http://www.zaderyi-nate.narod.ru/0020.jpg

8

ВОТ ЛИЧНО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ГАРРИ ПОТТЕР очень интересн и лёгок в прочтении :) садишся и порой даже отвлекаться не хочется

9

sk8_Axel
Ага согласен.

10

У меня часто бывает с книгами - сажусь читать так бодренько, страниц по сто в день, по двести, а потом резко сдуваюсь и читаю по полтиннику в недельку...:)

11

Nuk3m
Не, мне если книжка интересна я буду ещё часто и много читать

12

А я воопще очень тяжело читаю мне это как то бытсро надоедает :) единственное что я долго читал это Потного и всё )))) а всё остальнео скучновато и за***

13

я прочитал "метро 2033". рулет. спецово фанам сталкера.