Андерграундный маргинальнег для своих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андерграундный маргинальнег для своих » Новостной блок » Как продолжать двигаться вперед


Как продолжать двигаться вперед

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Может быть, вы действительно  застряли. Вы чувствуете себя в ловушке на работе, которую ненавидите, в отношениях, которые не работают, в лодке долгов или в жизни, которая мало похожа на ту, которую вы себе представляли.

Иногда мы просто хотим бросить полотенце и сдаться, но пока не сдавайтесь.

Чувствуете ли вы себя немного застрявшим или застрявшим в сухом бетоне, пытаетесь принять маленькое или большое решение или задаетесь вопросом, что вы делаете со своей жизнью, эти 5 стратегий помогут вам продолжать двигаться вперед.

1. Сделай шаг назад
Ваш первый шаг вперед, когда вы чувствуете, что застряли, - это сделать шаг назад. Часто мы пытаемся освободиться, продвигаясь вперед с огромной силой или просто стараясь усерднее. Но, как сказал Эйнштейн,

“Ни одна проблема не может быть решена с того же уровня сознания, который ее создал”.

Получите доступ к другому уровню мышления, оценив свою текущую ситуацию с новой точки зрения. Всякий раз, когда я работаю с клиентами, которые чувствуют себя застрявшими, это первое, что я прошу их сделать.

Я заставляю их задуматься о том, где они находятся, что привело их сюда и чего они действительно хотят. Когда вы отстраняетесь от своей жизни, карьеры и проблем и смотрите немного издалека, вы видите вещи с другой точки зрения.

Твоя очередь:
Представьте, что вы заблудились в лесу. Вы могли бы продолжать двигаться вперед, ища выход. Вы можете запаниковать и ходить кругами. Вы могли бы вернуться тем же путем, которым пришли.

Вместо этого представьте, что вы могли бы остановиться, сделать глубокий вдох и уменьшить масштаб своей ситуации. Представьте, что вы могли бы летать над всем этим, как если бы вы были на вертолете, и смотреть вниз на себя среди деревьев.

Что вы могли бы увидеть или заметить иначе с этой точки зрения – другой маршрут, люди, готовые поддержать вас, выход ближе, чем вы думали?

Еще один способ уменьшить масштаб - посмотреть на свою ситуацию как на нейтрального наблюдателя. Представьте, что вы муха на стене, наблюдающая за своей жизнью. Какие идеи или советы вы бы дали себе?

2. Конкретизируйте
Трудно двигаться вперед, пока вы полностью не поймете, почему вы застряли. Вы должны быть конкретны и определять, что происходит на самом деле. Вы должны назвать это, чтобы приручить его.

Мой великий наставник однажды сказал, “Четко определенная проблема представляет свое собственное решение”.

Например, есть большая разница между “я чувствую себя застрявшим” и “Я чувствую себя застрявшим, потому что перегружен деталями” или “Я чувствую себя застрявшим, потому что беспокоюсь о том, что люди подумают обо мне”. Как только вы назовете это, вы, скорее всего, сможете укротитьэто и продолжайте двигаться вперед.

Один из самых важных вопросов, которые я задаю клиентам: “Что мешает?” Когда они отвечают, следующий вопрос всегда: “Что еще?” Мы продолжаем идти по этому пути, пока не почувствуем, что добрались до реальной, основной проблемы (проблем).

Твоя очередь:
Постарайтесь выявить основные проблемы, которые стоят на вашем пути и мешают вам прогрессировать. Вы можете сделать это, ведя дневник, разговаривая с кем-то, кто вас хорошо знает, или просто найдите время, чтобы задать себе эти вопросы.

Как только вы назовете это, возможно, решение появится и само себя укротит.

3. Восстановите связь со своим "Почему"
Чувство застоя часто возникает из-за того, что вы упускаете из виду общую картину и то, что важно. Вы потеряли свое "почему".

Почему вы начали это в первую очередь? Какие причины, ценности или увлечения побудили вас внести это изменение в свою жизнь? Какую картину вы представляете себе, своему бизнесу и своей жизни?

Напоминая себе о своем первоначальном намерении и цели, вы получаете внутреннюю мотивацию вернуться на правильный путь и двигаться вперед.

Связь с вашим более глубоким "почему" станет тем топливом, которое поможет вам двигаться вперед даже в трудные времена и на дорогах.

Твоя очередь:
На чем бы вы ни застряли прямо сейчас, возьмите дневник и спросите себя: почему это важно для меня? Почему я начал это в первую очередь? Чего я пытаюсь достичь здесь, и почему это важно для меня?
Если застряли при ведении своего бизнеса.

4. Проведите мозговой штурм своих вариантов
Мы часто чувствуем себя застрявшими, потому что не видим никакого выхода из нашей текущей ситуации — мы чувствуем, что у нас нет того, что нужно, чтобы начать открывать новые двери и продолжать наше личное развитие.

Проводя мозговой штурм идей и возможностей, вы расширяете свой кругозор и открываете свое мышление для поиска нового решения. Когда вы сможете увидеть потенциальные варианты, вы больше не будете чувствовать себя в ловушке.

Речь идет не о том, чтобы решить что-то одно или сделать правильный выбор, а о том, чтобы позволить вашему творческому уму расшириться и увидеть все потенциальные возможности. Мы часто сразу погружаемся в поиск правильного и устраняем все, что не кажется идеальным.

Вот почему так много людей чувствуют себя застрявшими. Они пытаются найти следующую правильную карьеру, лучший способ справиться с ситуацией или единственную идеальную идею. Это может привести к сильному стрессу и параличу анализа.

Если вы ненавидите свою карьеру, какие новые потенциальные карьеры у вас на уме? Перечислите их все — даже те, которые кажутся нереалистичными или глупыми.

Если вы несчастливы в своих отношениях, что вы можете сделать? Вероятно, вариантов гораздо больше, чем вы рассматривали. Каковы они?

Твоя очередь:
Составьте список вариантов для вашей текущей ситуации – какими бы сумасшедшими или “там” они ни были.

Когда вы думаете, что продумали все, спросите себя: “Какие еще есть варианты?” Это позволяет вам копать глубже и видеть идеи, которые вы, возможно, не исследовали в противном случае.

Тогда, и только тогда, вы можете начать определять путь вперед.

5. Сделайте мозговой перерыв
Полное раскрытие, я краду эту стратегию у учительницы второго класса моей 7-летней дочери.

На днях я помогал своей дочери с домашним заданием. Она была очень расстроена и не была уверена, что написать в письме своему большому приятелю. Она была на грани слез, когда подняла глаза и спросила: “Мам, можно мне сделать мозговой перерыв?”

Она встала из-за стола, спустилась вниз в свою комнату и поиграла со своими мягкими игрушками. Когда она поднялась наверх некоторое время спустя, она была так счастлива, как только могла, и сразу же погрузилась в работу.

Нам всем не помешал бы перерыв, когда мы застряли. Смещение фокуса дает нашему мозгу шанс успокоиться; это снимает напряжение, чтобы мы могли вернуться со свежим умом и новой перспективой.

Когда мы делаем перерыв в размышлениях, это освежает наше мышление и помогает нам найти другое решение проблемы или взглянуть на ситуацию с другой точки зрения. Перерыв в работе мозга на самом деле помогает инкубировать и обрабатывать новую информацию.

Отличный перерыв для мозга - это сделать что-то физическое, что поможет вам попасть в поток. Прогуляйтесь, побегайте, прогуляйтесь по кварталу. Еще один известный способ сломать мозг - это медитация, у которой так много доказанных преимуществ, что я даже не могу начать перечислять их все.

Твоя очередь:
Какие мозговые перерывы вы можете себе дать? Что было бы наиболее полезным?  Это больше не только для второклассников.

2

Движение это жизнь.


Вы здесь » Андерграундный маргинальнег для своих » Новостной блок » Как продолжать двигаться вперед