Андерграундный маргинальнег для своих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Андерграундный маргинальнег для своих » Наше творчество » Литературное творчество


Литературное творчество

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Моя страница
Стихи
Проза

Страница Ромика

Стихи

2

Первый стих про стебного нового чела из нашего класса

- Привет Магомед
Ты пришел на обед
Бери табурет
И садись есть омлет.
- Не хочу я омлет,
А хочу винигрет
И добавьте мне сверху паштет...
- Извини, Магомед,
У меня денег нет.
Возьми свой мопед -
Тот стальной драндулет,
Принеси ты из дома монет.

:dance:  :dance:  :dance:

3

Один из моих корявых и свихнутых стишков. Х)

х-----х

Как-то двое детей хотели делом заняться,
И напечь решили блинов..
Но не знали они слов пророков древних:
"ДА ПРОЛЬЕТСЯ БЛИННАЯ КРОВЬ!".. Х)

Молоко, сахар, соль, вода, масло, мука -
- И в мгновение печь разожглась!..
Но лишь опустился в то тесто половник -
- Как блинная кровь пролилась!.. о_О

И тесто кровью обернулось,
И вмиг засохло на века,
Сковорода перевернулась,
Сгорели тотчас соль-мука... х__Х

...О детях тех уже не вспомнят,
Но будут печься блины вновь!..
И сбудутся слова пророков,
Когда блинов прольется кровь!.. %)

1.03.2007

4

Мечтала о любви... Вспоминала друзей...
"СЫРОСТЬ"
..Сердце трепещет в порыве объятий,
Где ты, о нимфа моих восприятий?
Я в подсознанье тебя созерцаю,
Ты далеко, о тебе мало знаю.
Я тебе – друг, ты мне – вселенная,
Будь же моею, любовь непомерная!
В твоем окружении все носят маски…
Но оглянись! Посмотри без опаски
Кто есть они, кто они в самом деле?
С ответом ты медлишь, но знай что их цели
Не разделяют моих...
Будто окован твоей красотой,
Я Бога молю быть с тобою одной.
Готов повторять очень долго и внятно
имя твое,
Вспоминать твои речи, видеть до боли родное лицо,
С холодным намеком на то, что далече,
Сердце, убив все надежды на счастье,
Зная, не может быть в жизни  иначе,
Будет и впредь вспоминать твои речи,
Видеть до боли родное лицо. ^_^

Отредактировано Gothica-M (2007-03-02 19:26:30)

5

Одухотворенные природой, мы писали об одуванчике... Х)

У меня - писимистичный вариант

В магазине цветочном, в невзрачном горшке рос полевой одуванчик.
Просто так увядал с недостатком воды его желтый рябой сарафанчик.
Силы жизненной страшась, в непонятии томясь рос его нежный трепетный стебель..
Тени яростных роз и колючих шипов заглушали тот жалобный стон...
О, мой бедный цветок! Не дано тебе жить в мире праздных затей и времен!
Ты рожден полевым. Ты сегодня - цветок, но тебя назовут сорняком. :(

6

Тема: "Одуванчик - сорняк" %)
Мой вариант. Х)

----
Семя Зла
----
В недрАх земли лежало семя,
То семя в землю проросло..
Но тяжело ростка младого бремя,
Расти - непросто; годы, время шло..

И нежный одуванчик слабым стеблем
Пророс земли тяжелую стену..
И улыбнулся миру - мир ответил
Великим дружелюбием ростку.

Земля его кормила перегноем,
И солнце согревало в трудный час,
А он, чувства достоинства лишенный,
Все поглощал, и этому конца не знал!

..Но было в мире правосудье,
И вскоре Судный День настал,
Когда, пройдя чрез перепутье,
Пророк аццкий сорняк сорвал!
------
25.01.2007

х------------х
Последняя строфа - после "Пророка" Сашки Пушкина. %)

7

БреДД

Мои ноги дружат с руками,
А руки дают голове,
И всё же я мужчина с усами,
И это нравится мне.

Я мужчина каких не бывает,
Толстых, вонючих, продрог,
И я не захожу,
На ваш белоснежный порог,
Белоснежный порог.

И вообще нету не ног и не рук,
Их давно откусил мне индюк,
Этот павлин такой же как ты,
И такой же как я.

Уши, плечи и глаза,
Почти жёлтая оса,
Запястья, пятки и нос,
Меня переехал П А Р О В О З.

8

Песня Лорда Винчестера

Фломастер мой сын, он мой отец,
А также лучший продавец месяца.
Меня били шпинат и огурец,
Теперь я их съел - пусть перебесятся.

9

Мария(песня)

Я снова гляжу в Её глаза,
Я вижу стеклянный дым,
Как с чёрных ресниц течёт слеза
По умершим молодым.

Я вновь опускаю свой меч,
Я иду по дороге другой,
Я устал от битв и от сеч,
И от схваток со злою судьбой.

Как я хотел б забыться и спать,
Но во сне смеяться,петь и дышать,
Во сне увидеть Её глаза,
Но я проснусь,когда грянет гроза...

10

Наркотик - это плохо! Наркотик - это жесть!
Не следует колоться! Нельзя колёса есть!
Найдёт тебя ментура, засадит на два дня,
И будешь отпираться: "КОЛЁСА СЪЕЛ НЕ Я!!!"
Наркотик - это плохо! Наркотик - это жесть!
И ты поймешь, что значит крови бурлящей месть! :thank_you:

11

так...начал пописывать креатиффег эпический :)  http://www.proza.ru/texts/2007/03/16-345.html

12

закончил вторую главу.по-моему,неплохо.только читается тяжело http://proza.ru/texts/2007/04/25-296.html

13

Стихотворение, написал вчера.

I

К закату клонится солнечный луч,
Искрой пробиваясь в скоплении туч,
И ветер, который силён и могуч
Играл листвою вдоль дорог.
О, кто ль тогда подумать мог
Кто мог тогда понять намёк
На чёрный день твоих тревог?

II

Вот стынет сердце с каждым годом,
Так просто слыть здесь демагогом,
Играя скучно глупым слогом,
Любить себя и никого,
И не позориться того,
Что стал удел твой одного,
Такого мрачного всего.

III

И вот не видать синевы голубой,
Лишь тучи простёрли персты над тобой,
И уж готовы встретить бой
За землю гордой головой
И сердцем встать…
И Небу громко всё сказать
И смело встретить его рать
И о бессмертье всё узнать.

IV

Без оперенья гнева крылья
Отрежь мне, больше не могу
Терпеть презренье и бессилье
И зло, и лесть в одном шагу.

Непониманье, злоба, зависть,
И ненависть одна ко мне,
И не хочу ничем я править
Хочу любви я, хоть во сне!

Но та, к кому я обращаюсь…
О, где ты? Есть  ли ты?
Иль, если всё же ошибаюсь,
Ты только взор из темноты?

V

И я скитаюсь во тьме и в унынье,
Но Неба синие лучи
Я вижу проблеском в пустыне,
Особенно я зряч в ночи.

И эти проблески во мраке
Помогут жить мне и спасут,
И радость жизни как собаке,
Бестрепетно всегда вернут.

И эти проблески молитвы
Меня утешат, воскресят,
И после сна, и после битвы
Ко мне на помощь поспешат.

VI

И счастлив буду я покуда
Не потеряю веру в чудо,
И проблеска красы Небес.
И будет спать глубОко бес,
И скроет мя дремучий лес!

14

Стихотоврение классное. Идея - любить себя и никого - сакс :) мрачно правда, но здорово, интересная форма

15

СКАЗ ПРО НЕБО, ОГНИ ДА ПРО ЛЁТНЫЕ ДНИ

Крылья надели да в небо летели
Резвыми птицами с дедушкой-ветром.
Вслед им кричали и люто свистели;
Те же всё двигались, метр за метром.
Слева крыло перекрасилось в гарь.
Или мерещится? Перекрестился.
Кто-то стремглав прямо в светлую даль.
Кто-то проездом на землю спустился.
Так и остались крылатые души;
Бродят да ищут таких же заблудших.

Много уже без голов на плечах -
Первый себя потерял среди роб,   
Мудрый по травам пошёл да зачах,
Третий устал, притомился - и в гроб.
Сгинул четвертый на жарких лучах.
Пятый побрёл к роднику и утоп.

Что с меня спросишь? Я тоже тону.
Трудно проплыть по бурлящей реке.
Голубь да ворон сидят на руке.
Голубь на небо, а ворон ко дну;
Каждый желает к себе утянуть.
Слово спекается на языке...

Боженька дал мне в плечах весь аршин,
Чувств пОлну душу налил до краёв.
Капля - упал и разбился кувшин.
И наступили на сердце моё.
Если мне кто-то кувшин сокрушит,
Он милосерден, надеюсь, дольёт.
                    Или добьёт.

Бьёт - значит любит. Недаром колотишь.
Хочется петь - перетянута шея.
Хочется жить, но часы не воротишь.
Как не вернёшь грехов да искушений.
Если искать себе лишь ощущений,
Душу свою трудом не озаботишь.

Матушка-правда в мешках у любого,
Пуд с коробком, - хоть топи, хоть продай.
Хоть рубани, хоть проткни, хоть ударь -
Не покалечишь правдивого слова.
Можно его опоясать оковой,
Только смотри и сам не пострадай.

Правды здесь нет. Тогда кто же тут рыщет?
В стужу на сердце, в душе по метели.
Эх, накорми мя духовною пищей!..
Пусть даже исповедь по три недели...
Пусть даже зрячие уж улетели...
Где ты на кладбище зрячего сыщешь?

Ищут крылатые, бродят и маются,
Днём да с огнём, а под вечер со свечкой.
Всё торопились, спешили покаяться.
Не доскакали. порвали уздечку.
В небо поплыли да крылья забыли...
Вместо крыла размахнёмся рукой.
Нету покоя уставшей кобыле,
Ей же самой и не нужен покой.

Так и ходили бездомные души
И обнимали таких же заблудших.

***                             Май, 2007 год (последняя редакция 21.05.07)

16

автору респект и увага. дейсвительно круто. уважаю

17

А на сегодня нас ждет вкусняшка - куплеты для недописанного старого сценария фильма "Когда зомби хочет есть" - писал этак году в 05-начало 06, незадолго после выхода легендарного "Вервольфа", хотел продолжить тему хорроров, но потом посерьезничал (особенно щас, да, Никита? :)) и не стал дописывать, а сейчас уже остыл к проекту. Само начало сценария публиковать тут не буду, а куплеты - палста, бред конечно несусветный, в стиле Old School Romik :)

КУПЛЕТЫ

Был я раньше доктором,
Брал у всех мазки,
А нынче человечьи
Кушаю мозги!!!

Капает от свечки
Серый, жидкий воск,
Ну а мне все по фигу,
Кушаю я мозг!!!

Я работал давеча
В маленьком СЕЛЬПО,
А теперь мозг Савича
Ем я, мне все ПО!!!

Дрессировщика бобер
Очень-очень кроткий,
А я заинтересован
Черепной коробкой!!!

Пациенту надобно
Почку удалить,
Ну а я хотел бы
Свой голод утолить!!!

Дорогие люди,
Милые подранки,
Если вам не жалко,
Я съем ваши останки!!!

P.S. - забыл сказать, в сценарии просто был персонаж Зомби-Куплетист, которого должен был играть Саня (охренеть меня проплющило)

Отредактировано Nuk3m (2007-08-13 16:25:59)

18

Оффтоп: Ромик почему у тебя Рафаэль рядом с Тарантино скачет ?

19

Просто меня безумно проперла эта пляшущая черепашка :D А Тарантино естественно тоже жжот, поэтому пусть будут оба :)

20

Да нет :) Просто Смотри Тарантино долго не мог избавиться от Рафа :) и решил застрелиться )))

21

sk8_Axel
А может это Рафаэль танцует в знак протеста против суицида Тарантино ?

22

Охренеть, про частушки ни слова, а вот про черепашку - полстраницы :)

23

частушки...мозг...мозг...мозг, ах простите отвлекся.
так вот эти частушки, которые про (мозги?), которые про (мозги?!), которые про (мозги!), которые про (МОЗГИИИИИИ!!!!!!)
простите, снова отвлекся. они написаны несомненно талантливым МОЗГОМ!!!! ой простите, я опять отвлекся.
так вот мне понравились эти, как их (да не мозги, хотя... мозги мне тоже понравились...ммм...мозги мозги мозги МОЗГИ МОЗГИ МОЗГИМОЗГИМОЗГИМОЗГИМОЗГИ) частушки они очень (вкусные?) да нет (питательные) может быть (полезные, вкусные и обогащены кальцием, как мозги дино из рекламы про растишку????) короче автору респект и увага и порция свежих (мозгов?) аплодисментов. ом мани падме мозг

24

Бугага, так смеялсо, что стал Печенькой с глазурью )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

25

На вечернем балу

На вечернем балу  музыкант отыграл
Бесконечные тысячи раз,
Звук, как слезы со льдом превращаются в пар,
Об горячие камешки глаз.

Звук простой, как удар, и тяжелый, как мир,
Бескорыстный, как слово "люблю"...
И пришедший с женой боевой командир
Каждый раз выдавал по рублю.

Музыкант отыграл; он устал под конец.
Гости слушать до ночи могли.
Он одел свой убор на терновый венец,
Предварительно вынув рубли.

"А на что мне они? Ведь они все в крови,
И карманов для мелочи нет..."
И вечерней Неве он тогда подарил
Миллионы кровавых монет.

Командир в это звуке услышал удар,
А жене показалось "люблю"...
И никто из гостей даже не угадал,
Что он слышит про душу свою.

Этот бал никогда уже не пустовал,
Гости ждали намеченный час,
Когда лед со слезами от боли стонал,
Обжигаясь об камешки глаз.

26

Н.К. Борисов
Смотрящие

Августовская ночь была тиха, как лёгкий сон и нежна, словно поцелуй. В воздухе, пропитанном ароматами десятков полевых цветов, слышался лишь лёгкий шёпот вольного ветра, блуждавшего между зёлёных веток елей и берёзовых серёжек. Земля спала под изумрудным одеялом, сотканным из травы. Вокруг на пять километров не было ни души, сомкнутый кольцом лес будто охранял покой природы. Да и главы деревьев смотрелись мощными воинами с полным снаряжением, которые грозно качались из стороны в сторону, показывая свою древнюю мощь. В лесу, недалеко от опушки, текла маленькая речушка, приносившая в поле туман и свежесть. Но сейчас тумана не было. Взгляд спокойно проницал ночные дали, мирно спавшие в блаженном забытьи.
Наверху, в высоком и чистом небе можно было увидеть, словно в зеркале, подобную картину. Тёмно-синяя высь тоже спала, натянув на себя великолепное одеяло. На нём высыпали тысячи звёзд, мерцавших голубыми, а иногда и оранжевыми цветами. Рассекая всё небо, несла свои звёздные воды великая река Млечный Путь, у берегов которой ютились множество солнц и туманностей. Река эта впадала в лес, окропляя макушки мрачных его стражей бледным светом. На востоке, у самого горизонта всходил красноватый серп Луны, у которой можно было разглядеть тёмную её сторону, казалась, сторона эта была покрыта лёгкой туманной завесой. А небо плыло и плыло, открывая глазу всё новые и новые сверкающие россыпи, позволяя заглядывать в столицы звёздных стран и городов. Города эти, невидимые обычному глазу, тоже торжественно летели вверху, посылая свои далёкие негреющие лучи. Среди городов были большие и малые, с яркими огнями и незаметным свечением, но все они имели одно и то же свойство – жизнь. Умирали и рождались солнца, вращаясь вокруг грандиозного городского центра, совершали витки вокруг них планеты, испускали во все стороны потоки излучения загадочные чёрные дыры…   
А они были вдвоём у тусклого жёлтого пламени, жадно лизавшего охапку хвороста. Свет пламени играл тенями на лице Смотрящей, но было слишком темно, и это мешало что-либо разглядеть. А Смотрящий лежал и глядел на небесную реку, прекрасней которой он, повидавший почти весь мир, не встречал. Их огонёк был виден издалека, но никто никогда не обращал внимания на него. Он был долговременен, но слишком мал, чтобы привлечь взоры людей. И им это нравилось. Так обычное карликовое Солнце живёт гораздо дольше и спокойнее, чем огромные и яркие гиганты. А они могли ярко светить, но зачем же, если можно сберечь свой огонь к более удачному моменту? И в свете их огня всё равно можно было рассмотреть полевую дорогу, узкую и заросшую, по которой надо было идти босиком.
Смотрящая наконец заговорила, разорвав своим звенящем как ручей голосом царящую вокруг тишину:
- Знаешь, один человек родился на берегу реки Млечный Путь под прекрасной звёздной страной. В детстве он прочитал много книг а когда вырос пытался постичь мир вокруг себя, пытался постичь причины тех или иных событий, разобраться в себе, найти свой Путь, будто великой реки было недостаточно... Он пытался найти смысл. Стал спрашивать он у могучей Вселенной, где у ней добро, где зло, и не получал ответа, потому что небо молчало и только улыбалось ему. Человек стал смотреть вокруг себя, ища ответ в своих родных, друзьях, знакомых… Но и там ответа не было – поскольку среди знакомых, друзей, родных не было злых или добрых, все были разные. А звёзды не могли быть добрыми или злыми, когда просто вращались, они были просто солнцами. Электрон не мог быть злым, хотя имел заряд минус. И травоядный зверь не был злым, хотя он причинял страдания растениям. А хищник был просто вынужден убивать, чтобы существовать. Тогда человек понял – добро и зло, придумано им самим, и сравнивать он их может только внутри себя, своей среды, а не внутри огромной Вселенной. Он бросился в другую крайность – стал отрицать всё, что его окружало, и отвечать на всё скептической улыбкой. Но однажды, очнувшись после короткого сна, обнаружил себя, обвязывающего вокруг шеи тугую петлю. Человек ужаснулся и стал пытаться просто жить – завёл семью, разжирел, остепенился… Но часто просыпался ночью в холодном поту, и подолгу глядел на серебряное блюдо Луны, втайне мечтая уехать из дома.
А в это время над Смотрящими падали метеоры и казалось, что это звёзды, устав светить им, отрываются от небосвода и срываются в лес и траву. Метеоры падали и рыдали, оставляя за собой на память золотистые следы, пересекая узоры и переливы созвездий, срывались в тишину и покой ночного поля, убегали от света и вечности. А когда ветер становился сильнее, метеоры затихали и не решались покинуть свой вечный приют. Во всяком случае, так виделось Смотрящему. Он произнес тихо и спокойно:
- А если бы человек жил в другом месте? Если бы он устроился не на берегу реки, а у её истока? Если бы он смог увидеть, откуда течёт звёздная вода? Я думаю, что тогда он не стал бы человеком. Ему нечего было спрашивать у неба. Один человек родился на берегу великой реки. И ему захотелось стать властителем дум, после того как он познакомился с творениями великих. Сначала человек стал писателем. И всё у него получалось неплохо, но не более того. Книги его читали, но без особого интереса. Он очень напряжённо работал и точно выверял смысл каждого слова, выдавая предложения, как железобетонные конструкции, точно рассчитанные. Но никто не ценил этого. Человек стал художником, причём очень точным. Он передавал реальность весьма похоже. Но люди видели лишь картины из жизни, и ничего более. А мазня других художников вызывала восторг общества. Тогда человек отправился к какому-то старику, который с незапамятных времён жил в ветхой башне, каждую ночь подтачиваемой водой великой реки. Он спросил обитателя башни: “Почему, несмотря на мои старания, люди глухи и слепы ко мне?”. А старик ответил: “Есть достоверность, губящая красоту и красота, губящая достоверность. В тебе живёт больше достоверности, нежели красоты. Но и достоверность может быть красивой. Посмотри!” И он показал человеку тетрадный листок, который был весь исписан формулами. И в этих формулах, через причудливые знаки и символы, человек увидел звёзды, которые ярко светили на этом листке, как обнаружилось. Исключительная точность, сливаясь, образовывала на бумаге объяснение прекрасных вещей вокруг. Тогда человек стал математиком, известным на весь берег. А старик сказал про него: “Теперь он знает, как можно догадаться, что впереди по течению реки, не заглядывая дальше, а просто сидя у воды и любуясь ей”
Пламя разгоралось. Оно поглощало всё старое, отжившее и ненужное, естественно очищая душу. Оно трещало и гордо рвалось ввысь, к голубому огню, который тускло освещал просторы вокруг. И мерещилось Смотрящей и Смотрящему, что их костёр уже дотрагивается языком до звёздных лучей, уже готов стать горящей лестницей в небо. В поле даже мыши уже спали, их тонкого писка уже не слышалось. Зато не спали цветы, ромашки и васильки, которые тоже все глядели ввысь, и Смотрящие лежали среди них, а те кивали им лепестками.
И Смотрящий продолжил:
- Приятно увидеть что-то особенно чудесное в старых и забытых вещах. Любоваться стройностью деревьев, лучезарным светом фонарей за окном, которые светят каждый день… Один человек родился у огненно-синей реки. По синей реке плыли корабли, друг за другом, непрерывной чередой, сквозь пыльный воздух, по прозрачной мерцающей воде. И солнечный ветер ласково дул в паруса, двигая их по лазурному свету. А он глядел на них и пытался понять себя. Человек решил, что каждому можно плыть на любом корабле. Он выбрал самый статный из них и поступил туда штурманом, чтобы путешествовать из ночи в ночь с востока на запад вдоль берега. Но штурман вышел из него плохой, потому что человек никогда не умел пользоваться картами и не мог научиться, в итоге корабль разбился о берег. Он погубил не только себя, но и весь экипаж и все утонули в синем мерцании. А сосед человека решил переплыть реку поперёк на старой лодке с вёслами. И когда, наконец, он выплыл, взору его открылась чудесная земля, а раньше другой берег казался просто узкой полоской каменистой пустыни. А на самом деле там кружили под небом большие свободные птицы, а внизу раскинулся необыкновенный зёлёный край. И сосед человека нашёл там всё, что искал, хоть и проплыл всего несколько миль. Край был огромным сияющим раздольем, в котором били чистые родники, светило яркое Солнце, воздух был свеж и прозрачен…
Луна между тем поднялась выше и своим золотым свечением чётко показала глазам Смотрящих ту узкую полевую дорогу, идти по которой надо было босиком. Путь её шёл далеко на запад, прочь от ещё не взошедшего Солнца. Две колеи на горизонте сливались в одну, и дорога манила к себе волшебными красками трав на своей поверхности. Ветерок, ставший ещё более ласковым, осторожно трогал эти травы, нежно гладил их по склонённым верхушкам.
- А куда нам? Какую сторону реки выбрать? – задумчиво спросила Смотрящая
В это время в небе потеряла покой ещё одна звезда, оставив на звёздах длинную голубую черту, быстро исчезнувшую. Черта также быстро мелькнула в зрачках Смотрящих, причиняя сердцу непонятное сладкое томление.
- Нам… Мне? Пламя угасает, а новый огонь разводить поздно. Надо было поддерживать старый. Я не знаю… - честно ответил Смотрящий
Над ними пролетела летучая мышь, порхая как бабочка, подставляя свои крылья холодному лунному свету. Мышь отправилась вверх, и вскоре её тёмный контур исчез в небесном сиянии.
- Тебе туда – Смотрящая указала на две колеи, ведущие в ромашко-васильковую даль.
Смотрящий сдержанно улыбнулся. Где-то вдалеке, прерывая покой леса, ухала сова, тревожно ощущавшая лунное владычество.
- Туда… Я не пойду один. Их слишком много: растений, зверей, птиц, я затеряюсь в них. В человеческий город пошёл бы один, а в этот – не хочу.
Смотрящая покачала головой, не отрывая взгляда от горизонта, куда вёл загадочный путь. Потом быстро и решительно посмотрела в глаза ему.
- Мы пойдём вместе – улыбаясь, промолвила она
Тишина природы стала перерастать в зачатки каких-то звуков, неслышимых и непонятных простому уху. Рядом с Луной ровно светил рубиновый Марс, поливая заросли полыни бледно-оранжевым мерцанием. А полынь старалась коснуться далёкой красной планеты, ей было приятно сознавать себя спутницей бога войны. Природа жила и во сне величественной жизнью, которую никогда не понять человеку.
Смотрящий взглянул на собеседницу с благодарностью.
- Никто не знает, куда приведёт нас она – сказал он, кивнув на дорогу – Но я уверен, что этот покой, разлитый здесь, мы сохраним навсегда.
Они жадно ловили лунный свет, ставший серебристым. Серебристый сон леса, который окружал их, охраняло теперь само небо.
- Ну конечно сохраним! – воскликнула Смотрящая – У нас будет теперь эта ночь в груди, и никаким другим воспоминаниям в голове не вытеснить её!
Смотрящие рассмеялись звонким и чистым смехом. Потом, взявшись за руки, шагнули на неизведанный путь. Вслед им ухала сова в своих древесных угодьях. И, едва начав путь на запад, они наконец услышали мир. Мир, прежде казавшийся тихим и спящим, на самом деле жил, радостно хваля звёздный огонь, который взрастил его. Они услышали поющее дыхание полевых мышей и ящериц, спавших в своих норах. Они услышали, как трава с наслаждением и восторгом пьёт из земли воду. Они услышали, как деревья нежно касаются друг друга в темноте. Смотрящие услышали, как готовятся распуститься, как чувствуют скорый рассвет, цветы. Смотрящие услышали песню сгорающих метеоров над головой, которые превращались в поток атомов. Смотрящие ощутили, как торжествует этот вольный ветер, торжествует своим существованием. Они ощутили волнительный шёпот высоких светил.  Они прочли друг у друга на лице радость, радость, что они сейчас здесь, под небом, здесь, вместе, и ничто не страшно им, да и нечего бояться в этом мире, где любая вещь бессмертна, как бессмертны электроны и протоны внутри неё. 
И Смотрящие медленно и спокойно, не разжимая рук, пошли по длинному пути в полевую жизнь. И если бы кто-то из жителей близлежащего посёлка не спал и смотрел вверх, то он немало бы удивился. Он бы увидел на светлеющем небе два еле заметных силуэта, держащихся за руки. Кто-то бы мог увидеть, что силуэты идут по Млечному Пути, шествуют по поверхности мерцающей звёздной воды, текущей на запад. Потому что здесь, на Земле, всё может быть как на небе. Надо не спать и видеть, как видели то Смотрящие, ушедшие в даль.
1, 2 сентября 2007 года
Москва

27

Н.К.Борисов
Звёздочка

Маленькая звёздочка в лунной колыбели
Низко над деревьями, чтобы те ей пели.

Пели о рассвете, о вечернем небе,
О высоком доме, о душистом хлебе,

Пели ей о родине, полушарье южном,
Пели о простом и таком ей нужном.

Далеко сияешь, тускло ты горишь…
Что же этим вечером лесу говоришь?

Говоришь о старом, говоришь о новом,
Говоришь лучами, а не звонким словом.

Забери меня, звёздочка далёкая!
Подними меня, солнышко высокое!

В ту страну, где звёзды малые сияют,
В ту страну, где сердце звёздочкой пылает.

И не нужно мне места в ней высокого,
Только бы лучистого, от Земли далёкого!

Только бы блестеть летом над деревьями,
Только бы гореть над земными семьями.

Звёздочка любимая, звёздочка ночная
Пела о рассвете, в утро улетая…

28

Nuk3m,задумка у тебя мне понравилась))
Напомнило "Он играл для крашеных женщин и их безобразных мужчин" СашБаша,сам не знаю почему :/

29

Обсуждение романа "Лорд Винчестер и графиня Попугаев" здесь :)

30

он пока только начался. но авторы были не против моего нововведения - Абсолютно Гениального Любовника Горгутца Ивановича Попугаева...


Вы здесь » Андерграундный маргинальнег для своих » Наше творчество » Литературное творчество