Андерграундный маргинальнег для своих

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мои работы

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Немного занимаюсь фотографией.Буду здесь результаты выкладывать.Необработанные фотографии,подборка 1.Коломенское и моя дача.Откомментируйте,комменты рулят!

2

Galactic
ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ ПРОСТО СУПЕР !!!!

3

спасиБо,продолжаю...фотография "Озарение природы".моя дача,спуск к реке(Никита и Антон вспомнят =) )А вообще поехали ко мне на дачу))))

4

Снова серебристые облака.На этот раз с обработкой.28 июня 2007,23:18,дача.Если хотите,выложу в большом разрешении!

Собственно о том,что сфотографировано(серебристые облака были и на последней фотке из первой подборки):

Материал Википедии

Серебристые облака (также известны как мезосферные облака) — редкие атмосферные явления, подобные облакам, видимые в глубоких сумерках. Они обычно наблюдаются в летние месяцы в широтах между 50° и 60° (северной и южной широты). Выделены, как самостоятельное явление В.К. Цераским

Это самые высокие облака в атмосфере Земли; образуются в мезосфере на высоте около 85 км, и видны только тогда, когда освещены солнцем из-за горизонта, в то время как более низкие слои атмосферы находятся в земной тени; днем они не видны. При этом их оптическая плотность настолько ничтожна, что через них зачастую проглядывают звезды.

Серебристые облака полностью не изучены. Было такое предположение, что они состоят из вулканической или метеорной пыли, но они, как известно по данным со спутника UARS, состоят в основном из водяного льда. Это сравнительно молодое явление ― впервые о них сообщается в 1885, вскоре после извержения Кракатау, и было предположение, что они могут быть связаны с изменением климата. В 1978 году было также озвучено предположение, что серебристые облака представляют из себя оптический эффект, по природе подобный миражам.

Они были изучены с земли, из космоса, а также ракетными зондами; они очень высоки для стратостатов. Миссия спутника AIM, запланированная на 2006, посвящена исследованию серебристых облаков.

Примечательно, что серебристые облака являются одним из основных источников информации о движении воздушных масс в верхних слоях атмосферы.